Новости

Вернуться к списку

Электронный учебный курс «Безопасные методы и приемы выполнения работ при холодной обработке металлов на станочном оборудовании различных групп» для АО «Центральное конструкторское бюро машиностроения»

Мы разработали электронный учебный курс «Безопасные методы и приемы выполнения работ при холодной обработке металлов на станочном оборудовании различных групп» для АО «Центральное конструкторское бюро машиностроения».

Курс был разработан для прохождения обучения работниками в соответствии с требованиями п.2.2 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденному Постановлением Минтруда и Соцразвития РФ и от 13 января 2003 г. № 1/29 с последующим оформлением протокола о прохождении обучения по форме Приложения 1 к Порядку.

Электронный курс состоит из 17 обучающих разделов с интерактивными упражнениями и практическими заданиями.

Программа обучения рассчитана на 20 ак. часов.

Результат работ был предоставлен в форме модуля электронного учебного курса в формате iSpring 3 (в виде проекта *story) и в формате SCORM2004 vЗ.

Учебный контент представляется в структурированном виде с возможностью оперативного доступа к требуемому разделу и подразделу курса. Курс обеспечивает обучаемому удобный и эффективный интерфейс и возможность навигации по структуре электронного образовательного ресурса.

Место проведения корпоративного обучения – Система Рекорд (ETWeb) и Рекорд mobile.

В конце каждой темы тестирование по этой теме для закрепления знаний.

В конце курса итоговое тестирование выборочно по 1 вопросу по каждой теме.

Итоговое тестирование состоит из 12 вопросов. Тест считается пройденным, если из 12 вопросов допущено 2 ошибки.

Курс корректно отображается в различных браузерах (MS IE 10.0 и выше, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera, Yandex).

Контент курса корректно отображается на персональных компьютерах и планшетах с операционными системами MAC OS и Android.

Информация о заказчике:

«Центральное конструкторское бюро машиностроения» (в настоящее время - АО «ЦКБМ») основано в 1945 г. Основной вид деятельности – насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергетики. ЦКБМ специализируется на разработке и производстве главных циркуляционных насосов (ГЦН), герметичных насосов, центробежных электронасосов для АЭС и дистанционно-управляемого оборудования для атомной промышленности. ЦКБМ является единственным в стране разработчиком и изготовителем главных циркуляционных насосов для всех типов российских реакторов ВВЭР. АО «ЦКБМ» входит в состав АО «Атомэнергомаш» машиностроительного дивизиона Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».