Новости

Вернуться к списку

Дистанционный курс «Система экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2015. Внутренний аудит СЭМ» для Компании «Россети Янтарь» (АО «Янтарьэнерго»)

Обучающий онлайн-курс представляет из себя электронный курс в формате SCORM 2004 на русском языке, предназначенный для внедрения на образовательном портале группы компаний «Россети».

Цели курса:

  • удовлетворение потребности компании в качественно подготовленных специалистах;
  • сохранение и приумножение знаний, кадрового и материального потенциалов;
  • подготовка кадров без отрыва от выполнения повседневных функциональных обязанностей;
  • проведение экспресс-контроля знаний специалистов.

В электронном курсе были обеспечены:

  •  возможность использования в Корпоративной сети передачи данных группы компаний «Россети»;
  • возможность сбора и накопления статистики о ходе учебного процесса и успеваемости по данному обучающему онлайн-курсу на образовательном портале группы компаний «Россети»;
  • поддержка технологии HTML5;
  • поддержка адаптивной верстки.

Максимальный размер окна курса составляет 1920*1080, контент курса корректно отображается на мониторах меньшего разрешения и мобильных устройствах.

Контент курса корректно отображается в различных браузерах (MS IE 11.0 и выше, Mozilla Firefox, Google Chrome, Apple Safari);

SCORM-версия поставлялась в виде упакованного zip-архива.

Теоретическая часть электронного курса изложена в текстовом виде с использованием статических и динамических слайдов с графическими изображениями, иллюстрациями.

В электронном курсе присутствует корпоративный анимированный персонаж, повествующий в виде реплик в буллитах (без озвучки).

В электронном курсе присутствуют: нумерация, отображается прогресс-индикатор, номер и наименование текущего слайда.

Закрепление знаний по каждой пройденной теме осуществляется посредством контрольного тестирования после изучения материалов темы.

Контрольный тест по каждой теме состоит из 3-5 вопросов для самопроверки с обратной связью. При неправильном ответе на вопрос, обучающийся имеет возможность (кликом мыши на вопрос) перемещения к конкретным материалам темы по данному вопросу для их дополнительной проработки.

Переход к следующей теме обучения доступен только после прохождения контрольного теста по пройденной теме.

Обучение по электронному курсу завершается итоговым тестом, состоящим из 20 вопросов. Тест формируется методом случайного выбора из банка вопросов, при этом в тесте представлены вопросы по всем пройденным темам электронного курса. Общий банк вопросов для формирования итогового теста – не менее 200.

Возможность прохождения итогового теста предоставляется только после полного завершения обучения по всем темам.

При прохождении итогового тестирования допускается не более 5 ошибочных ответов. При 6 и более ошибочных ответов обучающемуся предлагается пройти итоговый тест повторно. После 3 неуспешных попыток пройти итоговый тест обучающемуся предлагается пройти обучающий курс заново.

Информация о заказчике:

Компания «Россети Янтарь» (АО «Янтарьэнерго») создана в 1945 году, и сегодня является крупнейшей электросетевой организацией на территории Калининградской области. В состав группы компаний входят генерирующая и сбытовая организации.