Онлайн-курсы

Вернуться к списку

Онлайн-курс: Мастер-класс «Объясняющая анимация»

  • 2022-09-14 / 2022-09-15

  • 2 ч

  • E-Learning

  • Продвинутый

Мастер-класс «Объясняющая анимация»
  • 1 вебинаров

  • 0 отзывов оставлено

14 сентября 2022 года в 15.00 прошел онлайн - мастер-класс Каллиникова Павла Юрьевича «Объясняющая анимация».

Учебное видео является эффективным инструментом обучения. А один из его самых привлекательных и полезных видов – анимация. При помощи анимации можно показать в динамике не только реально существующие предметы, но и абстрактные понятия, математические фигуры, визуализации данных. Встроенные в другие виды видео элементы анимации позволяют реализовать хорошие стратегии объяснения, сделать материал более понятным. Наконец, анимация делает учебные ролики более медийными и эстетически привлекательными.

Но может ли автор учебного контента, не являясь специалистом-аниматором создавать учебные анимации самостоятельно? Ответ будет, в целом, положительным. В любом случае, для этого потребуется определённый инструментарий – программное обеспечение или интернет-сервис. Участники мастер-класса научились создавать элементы анимации в популярном авторском приложении для учебного видео Camtasia 2022.

Мастер класс был предназначен в первую очередь для преподавателей, тренеров, коучей, профессиональных авторов и разработчиков учебного контента, руководителей и сотрудников подразделений электронного обучения. Однако тема мастер-класса универсальна и актуальна, поэтому он был полезен широкой аудитории – всем, кто интересуется вопросами обучения, учебного видео, медиа и визуализации.

ПРОГРАММА КУРСА

  • Учебная анимация: тренируем насмотренность.

  • Виды объясняющей анимации и их методическая ценность.

  • Что можно сделать своими руками, а что требует работы специалиста.

  • Анимация — как основной и вспомогательный элемент объяснения.

  • Принцип выделения основной информации и его техническая реализация посредством анимации.

  • Анимационные возможности приложения Camtasia 2022. Инструмент анимации, анимированные выноски, поведения (behaviors), анимированные футажи и фоны, анимированные подписи, микроанимации, анимированные объекты, файлы формата Lottie, библиотека анимаций и др.

Информация о ведущих

  • Каллиников Павел Юрьевич

Имеет опыт создания и развития систем электронного обучения почти 30 лет. Руководил разработкой электронного учебного контента, формировал концепцию и идеологию создания электронных библиотечных систем с посещаемостью до 50 тыс. человек в день, образовательных порталов.

Работал директором центра развития электронного обучения в Московском финансово-промышленном университете «Синергия», директором департамента разработки электронного контента в Открытом технологическом институте, начальником Центра дистанционных образовательных технологий в Московском институте экономики, менеджмента и права, директором центра дистанционного образования в Московском государственном университете печати.

В качестве эксперта принимал участие в проектах по формированию учебного контента учебным видеоканалом «Университетская библиотека онлайн», открытой библиотекой электронных учебных курсов МФПУ «Синергия», сайта электронного обучения МИЭМП. Проводил аудит СДО и электронного учебного контента ОАО «ГАЗПРОМ».

Является автором нескольких популярных курсов, десятков учебных скринкастов, ведущим вебинаров. В 2014—2019 гг. был вице-президентом общественной организации «Профессионалы дистанционного обучения». В настоящее время возглавляет онлайн-школу «Директ-Академия».

Он включал в себя вебинары и практические задания, что позволило участникам не только узнать что-то новое, но и применить это на практике.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Для просмотра записей онлайн курсов ведущих этого курса Вы можете выбрать наиболее подходящие для Вас условия доступа:

УслугаПодробностиЦена
Доступ на 1 мес. к видеозаписям курсов ведущего Каллиников П. Ю.5400
Доступ на 6 мес. к видеозаписям курсов ведущего Каллиников П. Ю.6500
Доступ на 12 мес. к видеозаписям курсов ведущего Каллиников П. Ю.7800