Snack-learning

Вернуться к списку

Snack-learning: «E-learning-лето 2022» (четвертый сезон)

  • 2022-06-20 / 2022-08-26

  • 10 недель

  • E-Learning

  • Базовый

Сегодня достаточно актуальна тема переноса контента в онлайн, продвижение в дистанционной сфере образовательных продуктов. Безусловно, самое ценное – это контент. Без сущности форма теряет всякую ценность. Но, как показывает практика, обратный процесс: сущность без формы (оформления) также теряется! Чтобы не потерять в качестве оформления авторского контента, предлагаем пополнять запас инструментов.

Проект «E-LEARNING-ЛЕТО 2022» был организован он по технологии «SNACK-LEARNING» (технология микрообучения, формат обучения небольшими «порциями»). Слушатели получали два письма в неделю и в каждом была дозированная информация об основных инструментах (сервисах, в которых есть бесплатные тарифы и возможности), которые помогают в работе с текстами, заданиями, изображениями, презентациями в онлайн, с учебными видео, онлайн-платформами и не только.

Письмо участники проекта могли открывать и работать тогда, когда им было удобно. Основная ознакомительная часть работы с письмом составила 15-20 минут. В каждое письмо была вложена информация для практики.

Каждый инструмент в письме был сопровожден:

  1. описанием основных возможностей;
  2. ссылками на пошаговую инструкцию (в формате pdf-листалки);
  3. скринкастом (обучающее видео записи экрана, которое позволяет изучать инструмент вместе: слушатели могли ставить на паузу и практиковать вместе с ведущим курса);
  4. примеры работ, выполненных в сервисах, где это возможно демонстрировать (иногда сервис не позволяет напрямую дать доступ к игре, например, которую запускает автор, но тогда мы прикладывали видеообзор созданного в сервисе);
  5. дополнительные вебинары, видеогиды (к наиболее интересным либо относительно сложным инструментам).

Проект длился 10 недель. Всего в рамках проекта слушатели получили 20 писем. Но инструментов в этом году было не 20, а 41. В данный проект вошло много относительно новых сервисов, которые появились в том числе в 2020-2022 годах (интенсивное развитие которых, вполне возможно, спровоцировала пандемия).

ЧТО ПОЛУЧИЛ СЛУШАТЕЛЬ «E-LEARNING-ЛЕТА 2022»?

  1. 50+ ИНСТРУМЕНТОВ (сервисы, имеющие достаточные возможности для работы в бесплатном доступе), для 37 инструментов создано описание, видеогиды, примеры (для тестирования возможностей перед разработкой там, где это возможно);
  2. СЕРТИФИКАТ о повышении квалификации на 48 часов;
  3. участие в круглом столе по итогам проекта (пройдет в формате вебинара). Вы сможете задать свои вопросы автору курса;
  4. в завершении проекта слушатели получили КНИГУ, в которой все письма были собраны в один компактный документ (для удобства pdf-формата, который они смогли открыть на любом устройстве), чтобы ничего не упустить, со всеми ссылками на основные и дополнительные источники, которые помогут освоить инструменты проекта.

Мы хотим подарить Вам новый взгляд на, казалось бы, привычные материалы, научить «видеть» один и тот же контент в различных мультимедийных форматах (и при этом всегда выбирать наиболее уместный и лучший по качеству), вдохновить к созданию материала (и чтобы учебный контент помогал в достижении образовательных ЦЕЛЕЙ).

Летом у преподавателя немного больше времени, чем во время учебного процесса, и часто, перед началом учебного года нужны идеи для создания материалов. Мы поможем Вам с идеями, инструментами и вдохновением и не просто, чтобы создать, а чтобы с гордостью использовать полученный контент и делиться опытом с другими!

Бонус: участники проекта получили в подарок материалы онлайн-проекта «E-learning-лето 2019» (первый сезон): 20 выпусков. На 54 страницах Вы найдете информацию о 25 сервисах, 21 скринкаст, 20 пошаговых инструкций, 9 видеороликов / (видеогиды и видеотуры), 8 примеров и банк идей.

ПРОГРАММА КУРСА

Сервисы, о которых мы планируем Вам рассказать, следующие:

  • Графика («Рicture.plus», «Resizepixel», «Скруглители», «Gifovina», «Phideo», «Joxi» (программа), «Mycollages», «Addtext», «Рicular», «Вlob-maker»).
  • Инструменты, помогающие при работе с текстом («Оnline.orfo», «Оrfogrammka», «Оrfograf», онлайн-словари, «Типограф», «Тext.num2word», «Lapsus», «Тurgenev.ashmanov» и др.).
  • Инструменты для создания интерактивных анимационных историй («Еlementari»).
  • Инструменты создания интерактивных книг («WRITEREADER»).
  • Видеографика («Animatron», «FluentKey», «Lumen5», «Supa», «Vismе», «Тype Studio», «Wondershare Filmora» и др.).
  • Инструменты для создания интерактивных заданий / тестов и получения обратной связи («Interacty.me», «TRIVIA MAKER», «4exam.ru», «Вanktestov», «Letstest», «Кonstruktortestov», «Мadtest», «Аnketolog», «Тestograf»).
  • Инструменты для создания рабочих листов (онлайн-платформа «Interacty.me»).
  • Инструменты для создания онлайн-презентаций («Wilda», «Wonderslide» и др.).
  • Онлайн-диктофоны («Voice Recorder», «Dictaphone.audio», «Voice-recorder» и др.) 
  • Онлайн-дикторы («Visper», «Speechkit»), «Хрономер» (определение звучания речи по тексту)
  • Cайты, веб-страницы, лид-магниты («Interacty.me», «Wilda», «Carrd», «Сraftum»).

В проект «E-LEARNING-ЛЕТО 2022» мы отобрали все лучшее, что помогает оформлять контент различных типов, с чем напрямую работает онлайн-преподаватель (и тот, кто оформляет онлайн-контент).

Пакет Что входит в пакет Цена
Книга Материалы проекта Snack-learning: «E-learning-лето 2022» (четвертый сезон) на 83 страницах информация о 4 программах с тьюториалом по использованию, 50 + сервисах с пошаговым тьюториалом по использованию (из них около 20 — отечественные сервисы); 63 видеогидах, свыше 50 примеров, дополнительные материалы (2 записи вебинаров, подборки инструментов —153 дополнительных рекомендуемых сервиса 1490
Сборник Материалы проектов Snack-learning: «E-learning-лето 2022», «E-learning-лето 2021», «E-learning-лето 2020», «E-learning-лето 2019» 2490

Если Вы оплачиваете до 1 октября (включительно), то можете приобрести книгу и сборник по льготной цене.

Со 2 октября стоимость книги: 1990 р., сборника: 2990 р.

Информация о ведущих

  • Никишина Татьяна Викторовна

«Кандидат педагогических наук, Ph.D., сертифицированный онлайн-тренер, имеет опыт внедрения инновационных образовательных методов и технологий общим педагогическим стажем более 20 лет. Опыт работы в средней школе (учитель-методист, заместитель директора по научной и учебно-воспитательной работе) более 10 лет, институте последипломного педагогического образования (научный сотрудник), в системе высшего образования и высшего дистанционного образования (более 10 лет). Заведовала кафедрой инновационного образования НОУ ВПО «Гуманитарно-экономического и информационно-технологического института» г. Москва, руководила разработкой электронного учебного контента и проектом по отбору, обучению и развитию преподавателей высшей школы.

Специалист по дистанционным образовательным технологиям Всероссийского научно-методического центра «Философия образования» Московского педагогического государственного университета.



На 85 страницах Вы найдёте информацию о 27 сервисах, 53 скринкаста, 29 пошаговых инструкций, 42 примера, 33 дополнительных сервиса, 15 дополнительных вебинаров и видеороликов (видеогиды, видеотуры), 23 дополнительных статьи, 4 чек-листа

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы участников

  • Теоретически - высокопрофессионально, практически - применимо!» Дорогая Татьяна Викторовна! Повышаю квалификацию у Вас уже второй раз! Записалась на онлайн-курс как только увидела Вашу фамилию! Онлайн-курс отличный, как Всегда очень профессиональное, удобное, интересное и оригинальное предоставление информации, глубокая проработка каждой темы, подборка методических материалов! Не могу не отметить - предоставлены исчерпывающие и полноценные материалы для самостоятельной работы! Огромное спасибо за ценнейшие и свежайшие знания! Остаюсь Вашим постоянным благодарным слушателем!
  • Участие в курсе «E-learning-лето-2022» было одним из светлых воспоминаний ушедшего лета. Это так! Каждый раз при получении очередного письма, с ощущением радости обращаешься в памяти к своим учебным курсам, методикам и понимаешь: "Вот здесь следует изменить, улучшить, исправить, и так далее." Благодаря полученным данным, полезной информации, наши методические материалы действительно становятся привлекательнее, интереснее. Снек-система погружает дозировано в процесс и оставляет возможность прочного усвоения полученных инструментов. Спасибо за такой актуальный в наше время курс, Татьяна Викторовна!
  • Удобный формат организации работы. Большое спасибо за полезную и насыщенную информацию. Работа с материалами курса позволила обновить списки актуальных приложений для работы с учётом перехода к отечественному ПО. В настоящий момент активно использую библиотеку сервисов для работы с текстами и инструменты создания интерактивных учебных материалов. В Проекте-2022 можно найти все инструменты для полного цикла создания учебных презентаций и видеоматериалов, в том числе интерактивных, от выбора и создания изображений, текстов, аудио, до сборки готового продукта. Раздел Мастерская просто ЧУДО. В условиях ограниченного свободного времени можно просмотреть технологию работы и примеры, это значительно упрощает работу. Всегда указано, сколько времени потребуется для знакомства с инструментом.
  • Проектом очень довольна. На 100%. Очень удачный формат. Особенно полезным было видео, анимация, искусственный интеллект. Это по тематике. По форме подачи – использовала и текст, и видеоинструкции от автора курса. После окончания проекта смогу делать самостоятельно гифки, карты памяти, видеоредактор. Это то, что я уже попробовала и что делала впервые. Буду дальше все письма внимательно изучать и пробовать. Все, что сейчас делаю нового по работе, стараюсь делать, используя новые для меня сервисы из курса Татьяны Викторовны.